Hacienda

Hacienda

La Hacienda Municipal tiene una doble vertiente: los recursos que el Ayuntamiento obtiene de los ciudadanos y el empleo que se hace de esos recursos. El Presupuesto del Ayuntamiento presenta la previsión de gastos e ingresos del Ayuntamiento en cada año. La liquidación del Presupuesto permite conocer el detalle de la gestión en el año ya finalizado.

Los recursos que los ciudadanos ponen a disposición del Ayuntamiento están regulados en las correspondientes ordenanzas y los principales impuestos se exigen en unas fechas determinadas contenidas en el calendario del contribuyente.

Siempre que se tramita la aprobación de las Ordenanzas, del Presupuesto y de las Cuentas del Ayuntamiento se exponen al público estos documentos para conocimiento y presentación de posibles alegaciones.

Ordenanzas Fiscales

Ordenanzas Fiscales

Presupuesto 2016

Consignaciones  
GASTOSDe 2015De 2016Diferencias
 EurosEurosEuros
A) OPERACIONES CORRIENTES12.766.540,0013.200.700,00434.160,00
1. Remuneraciones del personal7.674.990,008.273.400,00598.410,00
2. Compra de bienes corrientes y servicios4.311.600,004.190.700,00-120.900,00
3. Intereses231.300,0060.000,00171.300,00
4. Transferencias corrientes548.650,00676.600,00127.950,00
B) OPERACIONES DE CAPITAL681.700,00681.700,001.414.200,00
6. Inversiones Reales350.000,00350.000,001.370.900,00
7. Transferencias de capital25.000,0022.000,00-3.000,00
8. Variaciones de activos financieros0,000,000,00
9. Variaciones de pasivos financieros306.700,00306.700,0046.300,00
 13.448.240,0015.296.600,001.848.360,00
    
INGRESOS   
    
A) OPERACIONES CORRIENTES13.448.240,0013.923.350,00475.110,00
1. Impuestos directos6.358.000,006.438.000,0080.000,00
2. Impuestos indirectos175.500,00175.500,0070.000,00
3. Tasas y otros ingresos2.438.440,002.517.435,0078.995,00
4. Transferencias corrientes4.444.300,004.690.415,00246.115,00
5. Ingresos patrimoniales32.000,0032.000,000,00
B) OPERACIONES DE CAPITAL0,001.373.250,001.373.250,00
6. Enajenación de inversiones Reales0,000,000,00
7. Transferencias de capital0,00416.250,00416.250,00
8. Variaciones de activos financieros0,000,000,00
9. Variaciones de pasivos financieros0,00957.000,00957.000,00
 13.448.240,0015.296.600,001.848.360,00
Documentos: